• 프로그램실행
  • 시설급여
  • 주야간보호급여
  • 가정방문급여
  • 부가서비스
  • 홈페이지 제작
  • Home > 고객센터 > 자주묻는질문
    고객센터
     
    자주묻는질문
    내용보기
    Q. 물리(작업)치료사가 시설 내 1명인 경우 치료 평가 및 계획 수 립, 물리치료 실시를 못함에 대해 연차휴가임이 확인되면 평가 시 충족되는데, 출산휴가와 육아휴직도 휴가에 포함되나요?
    2021년 시설급여 평가매뉴얼 기준 다빈도 Q&A 사례집
    A. ❍ 휴가에 대해서 인정하는 범위는 장기요양급여 제공기준 및 급여
    비용 산정방법 등에 관한 세부사항 제 12조(근무인원수 산정방
    법)에 따른 유급 휴가(일 근로시간 8시간 미만 소요된 유급사유
    의 경우 미해당)인 경우 인정합니다.
    ❍ 출산휴가는 근무인원이 없음에 따른 미실시를 인정하지만 육아휴직은
    대체인력(직종은 물리(작업)치료사)을 통해 실시해야 함을 안내드립니다.
    목록