• 프로그램실행
  • 시설급여
  • 주야간보호급여
  • 가정방문급여
  • 부가서비스
  • 홈페이지 제작
  • Home > 고객센터 > 자주묻는질문
    고객센터
     
    자주묻는질문
    내용보기
    Q. Q9 노인요양시설 직원배치기준 특례에 따라 요양보호사 2.5:1 수준으로 운영하려고 합니다. 인력추가배치 가산은 적용이 안되나요?
    2022년 10월 달라지는 급여비용 산정방법 Q&A(인력배치)
    A.

    ○ 인력추가배치 가산은 적용되는 수가(고시 제44조제1항1호 또는 2호)에 관계없이, 요양보호사 1인당 입소자 수가 2.2명 미만일 때 적용됩니다.

    - 따라서 기관이 제2호의 수가를 산정하더라도, 요양보호사 1인당 입소자 수가 2.2명 미만이라면 요양보호사 추가배치 가산이 가능합니다.

    목록