• 프로그램실행
  • 시설급여
  • 주야간보호급여
  • 가정방문급여
  • 재무회계
  • 부가서비스
  • 홈페이지 제작
  • Home > 고객센터 > 자주묻는질문
    고객센터
     
    자주묻는질문
    내용보기
    제목 유급휴일에 근무한 종사자에게 휴일 근무 수당을 모두 지급 한 경우 유급휴일 근무로 초과된 근무시간 이월 사용이 가능한가요?
    분류 21년 5월 달라지는 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 세부사항 제12조 개정내용 안내
     아닙니다.「근로기준법」제55조제2항에 따라 사용자가 휴일 근로에 대한 수당을 모두 지급하였다면 유급휴일 근무로 초과된 근무시간 이월 사용은 불가능합니다.
     다만, 휴일 근로에 대한 수당을 지급하지 않고 유급휴일 발생 전 근로자대표와 서면으로 합의한 경우 초과된 근무시간을 회계연도 중 다른 근로일로 이월 할 수 있습니다.
    ※ 관련근거: 「근로기준법」제55조, 세부사항 제12조제2항
    목록