• 프로그램실행
  • 시설급여
  • 주야간보호급여
  • 가정방문급여
  • 부가서비스
  • 홈페이지 제작
  • Home > 고객센터 > 자주묻는질문
    고객센터
     
    자주묻는질문
    내용보기
    Q. 2023년부터 방문요양 사회복지사 등 배치 가산은 수급자 수 30명부터 적용 되나요?
    2023년 달라지는 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 관련 주요 개정사항 및 개정내용 관련 Q&A
    A.

    ○ 아니오. 방문요양 사회복지사 등 배치 가산은 수급자 수 15명 이상부터 적용으로 변경된 사항이 없습니다.

     

    ※ 관련근거: 고시 제57조

    목록